Черепица

Задумываясь о кровле крыши, с одной стороны  хочется сделать все подешевле, а с другой – не хочется экономить на качестве. Так как же сделать дешевую крышу, но получить хорошее качество?cem_4er

Оптимальным решениям является использование цементно-песчаной черепицы. Впервые технология получения черепицы была разработана баварскими мастерами ещё в XIX веке, однако широкое применение она приобрела уже ХХ столетии.

Цементно-песчаная (бетонная) черепица изготавливается из цемента и кварцевого песка, которые смешивают вместе, а затем высушивают в специальной форме. Для того, чтобы черепица имела красивый цвет, в смесь добавляют окись железа. Благодаря такому натуральному составу, цементно-песчаная черепица по праву заслуживает звания экологически чистой.

cement_peschata_1
А какими достоинствами обладает бетонная черепица!

Во-первых, благодаря своей толщине, черепица очень хорошо поглощает звук. Конечно, засыпать под звуки проливного дождя романтично, но порой летние бури  и ураганы создают такой шум, что не дают нормально выспаться. В результате с утра мы имеем плохое самочувствие и настроение, от которого страдают, в первую очередь, близкие люди. Потом это все сказывается на производительности труда, а наши результаты падают вместе с уровнем наших финансов. Поэтому, только это одно свойство черепицы так важно для нас на самом деле!

seawave_h8
Во-вторых, цементно-песчаная черепица обладает низкой теплопроводностью. Это значит не только то, что летом в доме будет приятная прохлада, а зимой  все тепло будет максимально сохраняться внутри дома и Вам не прийдется греть снег на крыше.  Это значит, что летом Вам удастся избежать лишних расходов на кондиционер и электричество, а зимой на отопление.
В третьих, цементно-песчаная черепица устойчива к сильным механическим воздействиям, перепадам температур, не скапливает статическое электричество, пожаробезопасная и может легко устоять в агрессивной среде. Она не выгорает на солнце, не смывается дождями, не вздувается от воды. Покрыв свою крышу такой черепицей, Вы забудете о ней как минимум лет на 50!

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Многие считают, что недостатком песчано-цементной черепицы является её большой вес. Но согласитесь: ведь на самом деле это её достоинство. Именно благодаря своей толщине черепица не нагревается на солнце, гасит звук дождя, применима в любых климатических условиях. Не редко весной и во время летних ураганов у нас возникают сильные штормовые ветры. Вам же не хочется вслед за ветром доганять части своей крыши?  А тонкая кровля далеко не всегда может устоять в таких условиях. Поэтому, кровельный материал должен быть основательным, надежным, что и достигается весом черепицы.

Ещё одно достоинство цементно-песчаной черепицы – совершенно уникальное. Ведь только она с годами будет ставать все лучше : бетон с возрастом будет крепнуть, а дожди и влага на улице только помогут ему стать ещё более твердым. Закономерно, что строк эксплуатации бетонной черепицы составляет не менее 100 лет.

naturalnaya-cherepitsa

Ну и самое главное – это цена.  Она делает бетонную черепицу вне конкуренции на рынке кровельных материалов. Ведь только представьте, что на 100кв. метрах крыши Вы экономите как минимум 5000 грн. И это только в том случае, если сравнивать цементно-песчаную с самой дешевой металлической черепицей.

Следует сказать, что цементно-песчаная черепица пригодна для строительства крыш практически любой формы, так как является очень удобной при монтаже. Благодаря удачно разработанной форме черепицы, её практически невозможно уложить неправильно, а  каждый отдельный элемент не требует специального закрепления. Именно потому монтируется она достаточно быстро.

пара

Но несмотря на то, что вес и толщина у бетонной черепицы немалые, со стороны на крыше она выглядит просто сногсшибательно.  Её волнистая структура придаст дому изысканный, нарядный,и в то же время солидный вид.

Стремящиеся в будущее люди позаботятся не только о надежности крыши для себя, но и сделают все возможное, чтобы их дети и внуки прожили без хлопот в своем доме.

Обращайтесь к нам со своими проектами и пожеланиями и мы сделаем все возможное, чтобы Ваш дом стал храмом уюта и домашнего тепла!

Будьте с нами! Подумайте о своем беззаботном будущем!